пятница, 5 ноября 2010 г.

Закачать мультимедиа из online-проигрывателей #2

< < < НАЧАЛО 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Технологии закачек. Пост-Обработка.
Есть несколько простых методов временно сохранить на компьютере контент для личного просмотра в удобное для себя время.


0. Существует мнение, что можно не использовать никаких программ, а воспользоваться "текущим положением вещей" - файл, ведь,  в любом случае закачивается в кэш вашего обозревателя автоматически (по-умолчанию). Следовательно есть место в файловой системе, где он и хранится все время воспроизведения и некоторое время после просмотра.. Еже ли найти его и скопировать, ... Домашняя работа. ))

1. Можно просто положиться на специализированный WEB-сервис:


1.1 Введите в соответствующую строку вэб-адрес нужной страницы нужным вам видеороликом;
1.2 ... Справа найдете форматы поддерживаемых закачек, например:
FLV 240p

Выберите из этого списка и нажмите то качество и расширение, которое поддерживает ваш "системный" проигрыватель. Начнется загрузка файла в соответствующем каталоге вашего обозревателя Интернет.

Создайте закладку со ссылкой на этот вэб-сервис для входа в режим быстрой закачки ...


2. Так же можно воспользоваться дополнительными плагинами и менеджерами закачек, устанавливаемыми ваш компьютер

...
Поставьте правильный обозреватель - «Mozilla», ..., т.к. «Google Crome»  без дополнительных "обвесок" операций закачек с «You Tube» НЕ ДОПУСКАЕТ!


Скачиваем и активируем дополнительные плагины 

«FireFox» - «Меню» - «Инструменты» - «Дополнения» - закладка «Поиск дополнений», в строку поиска вставить ... нужное название


Например это может быть плагин к "Рыжему Лису" позволяющий обходится без "опоры на посредников".
Установите: "DownloadHelper".
После его активации и перегрузки обозревателя в конце списка Меню - Инструменты найдется пункт с соответствующим названием, ведущий к разворачивающемуся списку опций плагина. Разобраться с этими функциями не сложно. Добавлю, что плагин допускает даже конвертацию трека в нужный вам формат.


Смотрим "offline"

Ставим «Проигрыватель»,  поддерживающий закачанные из Сети медиа-файлы. Обычно они сохраняются с расширением «*.flv», а воспроизводить этот формат «Windows Media Center» и множество других плейеров не могут.

Качаем и устанавливаем нормальный русифицированный бесплатный пакет кодеков "K-Lite Codec Full Pack" с входящим в этот пакет вполне нормально функционирующий, мультиформатный медиаплейер «Media Player Classic». Он обладает способностью проигрывания всех известных видео-форматов, и вполне может стать основным системным проигрывателем видео-контента в конфигурации пользователя:


В процессе этих установок не забывайте внимательно читать "ненавязчивые предложения" установщиков снимайте «галки» с "бесплатных" сервисов: «…mail.ru», если они вам не нужны...

##
-->
##



ПРОДОЛЖЕНИЕ: Пост-обработка, видеомонтаж, ...

1 комментарий:

infovita комментирует...

Вопросы и пожелания пишем здесь