понедельник, 27 июля 2015 г.

Электронные учебники, справочные пособия, монографии, исследования, ...

"Рыборазвод и Промышленное рыбопроизводство"


1. Рыбоводство. -

М.: Легкая и пищевая пром-сть, 1983.— 272 с. Черномашенцев А. И., Мильштейн В. В.

В учебнике изложены вопросы воспроизводства рыбных запасов во внутренних водоемах нашей страны и товарного прудового рыбоводства. Изложены интенсивные методы рыбоводства (кормление рыб, удобрение прудов, введение уплотненных посадок, селекцнонно-племенная работа и т. д.), показаны формы индустриализации рыбоводных хозяйств.
Для учащихся рыбопромышленных техникумов.

2. Справочник по рыбоводству и рыболовству, -

Мн.; Ураджай, 1986. – 224с.: ил. Беляев В. И.
…Приводятся сведения о продолжительности жизни и размерах рыб, местах их обитания, размножения, путях повышения продуктивности товарного рыбоводства. Даются советы рыболовам-любителям по способам ловли рыбы, сохранению улова, приготовлению в домашних условиях вяленой и копченой рыбы и др.
Для работников рыбного хозяйства, а так же рыболовов-любителей

3. Экспериментальная экология питания рыб, -

М. Пищепромиздат, 1955. -  246. Ил. Ивлев  В.С.
Книга профессора Ивлева В. С. посвящена вопросам теории экологии питания рыб; зависимости интенсивности питания рыб от количества и распределения пищи, способности рыб выбирать пищу в различных условиях, пищевой конкуренции и последствиям полного или частичного голодания. Эти вопросы имеют существенное практическое значение при промысловой разведке, рыборазведении и изучении динамики численности рыб…

4. Водное дыхание и кислородные потребности рыб, -

М. Легкая и пищевая промышленность. – 1982. – 168с.. - Л. Б. Кляшторин
В монографии дан анализ современных представлений о потребностях рыб в растворенном кислороде. Рассмотрены физические основы водного дыхания, механика водного дыхания и переноса кислорода в жабрах. Изложены основы физиологии дыхания и регуляции газообмена у рыб разной экологии. Особое внимание уделено вопросам оценки чувствительности и устойчивости рыб к дефициту кислорода на разных стадиях развития и возможностям компенсаторных дыхательных механизмов. Впервые проведена оценка энергозатрат рыб при активном плавании в экспериментальной и природной обстановке. С учетом этого обоснованы подходы к определению энергетических и кислородных потребностей рыб. Дана сравнительная оценка…

Комментариев нет: